Сообщи, где торгуют смертью!

Минобразование Ростовской области информирует о проведении в период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Ростовской области первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция).Основными задачами указанной Акции являются:

-получение и проверка информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

— изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;

— оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

Дополнительно информируем о том, что в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД России по Ростовской области работает круглосуточный анонимный телефон — 8 (863) 249-34-44, а также официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. Также по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70 вбудние дни с 09:00 до 17:30 часов можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.