Сотрудничество с ВУЗами

15 октября 2021 года в рамках сетевого взаимодействия с ВУЗами города Новочеркасска ученики 11 класса нашей школы посетили ЮРГПУ (НПИ) для проведения лабораторных работ по физике в сетевой форме: «Закон электромагнитной индукции», «Влияние магнитного поля на электрический ток», «Изучение последовательного и параллельного соединения проводников», «Измерение ЭДС и внутреннего сопротивления проводников», «Принцип работы трансформатора», «Возобновляемая энергетика (солнечные панели)», «Опыты по термодинамике. Исследование изотермического процесса».

Преподаватели ВУЗа прочитали лекции, продемонстрировали опыты и провели эксперименты, пообщались с ребятами.

Такой позитивный опыт общения учеников, а в будущем возможных студентов этого ВУЗа, хотелось бы продолжить в дальнейшем. Учителя нашей школы с удовольствием рассмотрят варианты расширения сотрудничества: провести лекции и эксперименты по другим предметам и темам школьного курса.

Выпускники нашей школы охотно выбирают ВУЗы нашего города для получения высокопрофессионального образования по различным направлениям и специальностям. А данное сотрудничество позволит ученикам оценить свои силы при выборе специальности и учебного заведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *