УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

по усилению контроля за времяпрепровождением несовершеннолетних

Убедительно просим Вас знать, соблюдать и требовать от своих детей выполнения положений Областного Закона Ростовской области от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Согласно гл. 18 УК РФ и ст.63 Семейного Кодекса РФ родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье детей.

С целью недопущения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, совершения ими противоправных действий, напоминаем о необходимости осуществлять постоянный контроль за действиями детей, проводить с ними профилактические беседы по безопасному поведению, не допускать их участие в несанкционированных митингах, контролировать местонахождение в учебное и каникулярное время, предотвращать их пребывание на улице после 22:00, а также в травмоопасных местах, предоставляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.